Home News

Психология финансов | Идеи Народного Бизнеса

05.03.2024

видео Психология финансов | Идеи Народного Бизнеса | видеo Психoлoгия финaнсoв | Идеи Нaрoднoгo Бизнесa

Психология денег. Милостыня и пожертвования. Традиции, правила, слухи и ошибки. Лекция № 39 ф.

Торгующие на рынке Форекс и бирже акций часто не учитывают такой аспект, как психологическое поведение. Лучше всего описал значение психологии финансов Ларс Твид.



Люди и вычисления

На фондовом рынке показатели постоянно находятся в хаотическом состоянии. Они колеблются вверх и вниз. Специалисты ссылаются на то, что это реакция на те или иные события, но мало кто знает причину. А суть её заключается в том, что именно сами трейдеры и создают эти колебания путём возмущения и предположения. Для исследования рынка используют просто колоссальное количество сложных систем и машин для вычисления возможных колебаний, а самое смешное то, что процент успешных прогнозов скуден. Все аналитики придерживаются двух механизмов. Одни ссылаются на покупную силу людей, а другие на количество доступных финансов. Обе модели могут отклониться друг от друга на показатель 0.5–0.9. Все фундаменталисты дают похожие прогнозы, но далеки от реальных чисел.


Психология Финансов Основные моменты I ВИКТОР ТАРАСОВ Обучение Трейдингу Tank79 Official

Рынок — двигатель событий

Как бы это странно ни звучало, но именно рынок правит изменениями в той или иной среде, даже событиями в стране. Очень часто случается так, что передовые аналитики, консультанты и специалисты по ценным бумагам не могут дать чёткого ответа, что ждёт рынка через 10 дней. Всё это из-за того, что сам рынок устанавливает правила и пока консультанта спрашивают о прогнозе, рынок может изменить своё течение и поменять новости всех торговой структуры. Отсюда следует, что именно рынок управляет новостями и прогнозами. Только после вечернего закрытия рынка кто-то смеет делать какие-то предположения, основываясь на предыдущей «волне». Именно своими замечаниями, особенно острыми аналитику могут случайно людей подтолкну к изменению этой самой волны.


Нумеролиогия. Слухи, формулы, правила, кодировки, расчеты, подсказки и ошибки. Психология денег.

Рынок не обуздаем

Все видные экономические модели стоят впереди рынка, пытаясь как-то способствовать её изменению, но часто в волне можно наблюдать нелогичность. Это хорошо видно на следующем примере. В день европейских торгов проводится исследование рынок и за последние 24 часа он должен показывать падение. После чего вечером в американской бирже стоит определить как он ответит на такое постоянный спад. Можно предположить, что американцы будут продавать доллар по отношению к евро и тут стоит открыть короткую, но большую позицию с понижением доллара. То, что обе пару будут падать в течение дня и более уже рисковый шаг, но именно это и побуждает трейдеров делать прогноз и страдать в агонии предположений. Далее, идёт мониторинг и ставка, скорее всего, будет на дальнейшее падение и тут может произойти полный хаос. Появление таких дыр может быть замечены большими рыбами, которые меняют волну, но и они не всегда способны что-то изменить при меняющихся торгах. Поэтому обуздать рынок под себя практически невозможно.

Позиция

Очень редко, но случается так, что из дна торговли выплывает особенно крупный зверь, который сметает всё на своём пути. Этот зверь способен опустить фондовый индекс на 50–80 пунктов, что обязательно вызовет переполох по всему миру. Пищу этому зверю дают люди, которые создают такие позиции, способные уничтожить фондовую структуру. Отсюда вывод, что от позиции человека влияет и будущее всей системы. Существуют четыре разных типа позиций: адаптированная, труднореализуемая, позиция знаний и защиты.

Психология и финансы

Часто можно услышать выражение психология толпы или массовая психология. Как же психология может управлять или помочь в финансовых вопросах? Все дело в том, что толпа и есть рынок, то есть зная настроение толпы можно предугадать поведение рынка. Для этого вычисления существуют 4 аспекта, которые и создают картину действия. А на каждый этот аспект действует одно условность. В основной сектор входит: восприятие экономических условий, экономическая обстановка, субъективное благополучие и поведение. Можно создать целую схему последовательности, например, поведение зависит от экономической обстановки, а экономическая обстановка повлияет на субъективное благополучие. Некоторые из них работают и в обе стороны. На них влияют такие позиции, как общие экономические условия, личные факторы, ситуация во всё мире и социальная неудовлетворённость. Задавая и отвечая на вопросы этих факторов можно предугадывать как поведение определённого человека, так и всей толпы. Успешные трейдеры обладают навыками из психологии человека. Чтобы узнать все тонкости психологии стоит изучить книгу целиком.

«НАРОДНЫЙ БИЗНЕС» РЕКОМЕНДУЕТ!

Прочитайте статьи про следующие книги (книги скачайте бесплатно на моём блоге), которые помогут вам найти свою идею бизнеса: «100 Способов заработать деньги в трудные времена» и «750 идей домашнего бизнеса» .

С уважением, Михаил Яковлев.

на Ваш сайт.

uk

Торгуючі на ринку Форекс та біржі акцій часто не враховують такий аспект, як психологічна поведінка. Найкраще описав значення психології фінансів Ларс Твід.

Люди та обчислення

На фондовому ринку показники постійно перебувають у хаотичному стані. Вони коливаються вгору та вниз. Фахівці посилаються на те, що це реакція на ті чи інші події, та мало хто знає причину. А суть її полягає в тому, що саме самі трейдери створюють ці коливання шляхом обурення та припущення. Для дослідження ринку використовують просто колосальну кількість складних систем і машин для обчислення можливих коливань, а найкумедніше те, що відсоток успішних прогнозів мізерний. Усі аналітики дотримуються двох механізмів. Одні посилаються на покупну силу людей, інші на кількість доступних фінансів. Обидві моделі можуть відхилитись один від одного на показник 0.5–0.9. Усі фундаменталісти дають схожі прогнози, але далекі від реальних чисел.

Ринок - двигун подій

Як би це дивно не звучало, але саме ринок править змінами у тому чи іншому середовищі, навіть подіями у країні. Дуже часто трапляється так, що передові аналітики, консультанти та фахівці з цінних паперів не можуть дати чіткої відповіді, що чекає ринку через 10 днів. Все це через те, що сам ринок встановлює правила і поки консультанта запитують про прогноз, ринок може змінити свою течію та змінити новини всіх торгових структур. Звідси випливає, що саме ринок керує новинами та прогнозами. Тільки після вечірнього закриття ринку хтось сміє робити якісь припущення, ґрунтуючись на попередній «хвилі». Саме своїми зауваженнями, особливо гострими аналітику, можуть випадково людей підштовхну до зміни цієї самої хвилі.

Ринок не приборкаємо Всі видні економічні моделі стоять попереду ринку, намагаючись якось сприяти її зміні, але часто в хвилі можна спостерігати нелогічність. Це добре видно на прикладі. У день європейських торгів проводиться дослідження ринок і за останні 24 години він має показувати падіння. Після чого увечері в американській біржі варто визначити, як він відповість на таке постійний спад. Можна припустити, що американці продаватимуть долар по відношенню до євро і тут варто відкрити коротку, але велику позицію зі зниженням долара. Те, що обидві пари будуть падати протягом дня і більше ризиковий крок, але саме це і спонукає трейдерів робити прогноз і страждати в агонії припущень. Далі йде моніторинг і ставка, швидше за все, буде на подальше падіння і тут може статися повний хаос. Поява таких дірок може бути помічена великими рибами, які змінюють хвилю, але і вони не завжди здатні щось змінити при мінливих торгах. Тому приборкати ринок під себе практично неможливо.

Позиція

Дуже рідко, але трапляється так, що з дна торгівлі випливає особливо великий звір, який змітає все на своєму шляху. Цей звір здатний опустити фондовий індекс на 50-80 пунктів, що обов'язково викличе переполох у всьому світі. Їжу цьому звірові дають люди, які створюють такі позиції, які здатні знищити фондову структуру. Звідси висновок, що з позиції людини впливає майбутнє всієї системи. Існують чотири різні типи позицій: адаптована, важкореалізована, позиція знань та захисту.

Психологія та фінанси

Часто можна почути вираз психології натовпу або масової психології. Як же психологія може керувати чи допомогти у фінансових питаннях? Вся справа в тому, що натовп є ринок, тобто знаючи настрій натовпу можна передбачити поведінку ринку. Для цього обчислення існують 4 аспекти, які створюють картину дії. А на кожний цей аспект діє одна умовність. До основного сектора входить: сприйняття економічних умов, економічна обстановка, суб'єктивне благополуччя та поведінка. Можна створити цілу схему послідовності, наприклад, поведінка залежить від економічної обстановки, а економічна обстановка вплине суб'єктивне благополуччя. Деякі з них працюють і по обидва боки. На них впливають такі позиції, як загальні економічні умови, особисті фактори, ситуація у всьому світі та соціальна незадоволеність. Задаючи і відповідаючи на запитання цих факторів, можна передбачати як поведінку певної людини, так і всього натовпу. Успішні трейдери мають навички з психології людини. Щоб дізнатися про всі тонкощі психології, варто вивчити книгу цілком.

«НАРОДНИЙ БІЗНЕС» РЕКОМЕНДУЄ!

Прочитайте статті про наступні книги (книги скачайте безкоштовно на моєму блозі), які допоможуть вам знайти свою ідею бізнесу: «100 Способів заробити гроші у важкі часи» та «750 ідей домашнього бізнесу».

З повагою, Михайле Яковлєву.

на Ваш сайт.

видео Психология финансов | Идеи Народного Бизнеса | видеo Психoлoгия финaнсoв | Идеи Нaрoднoгo Бизнесa