Home News

Офисная мода осень 2016 — 2017

02.09.2018

видео Офисная мода осень 2016 — 2017

Офисная мода осень-зима. Модные тенденции!

Любая независимая женщина проводит очень важную часть своего дня на работе, то есть в коллективе. Именно поэтому каждой настоящей моднице нужно не просто соблюдать офисный дресс-код, но и демонстрировать сотрудникам и сослуживцам свое чувство тонкого вкуса.


Офисная мода: тенденции сезона осень-зима 2017-2018 г.г.

Конечно, для этого женщине необходимо быть в курсе последних тенденций и точно знать, какие же вещи и предметы гардероба являются популярными в текущем сезоне. Разобраться во всех хитросплетениях сегодняшних трендов поможет этот обзор — в нем мы расскажем как о новинках от дизайнеров, так и о «беспроигрышных вариантах», ставших уже классической частью делового look’а.

И поговорить действительно есть о чем, ведь офисная мода осени 2016 дарит разнообразие решений как для бизнес-леди, заведующих жизнью крупных компаний, так и для клерков, диспетчеров и прочих простых работниц. Поэтому давайте посмотрим на те модные тенденции, которые объединяют женщин всех профессий.

Офисная мода 2016-2017: особенности тенденций

Итак, о трендах, актуальных на работе в наступившем сезоне — какими они будут?

Первым вариантом, достойным внимания со стороны всех женщин, независимо от их должности или вкусов, является классическое сочетание белого верха и темного низа. Да, та же светлая блузка в комбинации с серой юбкой или, например, черными брюками никогда не выйдет из моды. Классика стоит над популярностью, и такой наряд только подчеркнет безупречность вкуса его обладательницы, а в деловой обстановке это особенно важно для создания, подтверждения и укрепления своего позитивного имиджа. Еще одним актуальным трендом становится крупная вязка — в наступившем сезоне не прогадают женщины, отдающие предпочтение выполненным в таком стиле свитерам, кардиганам, платьям. Для высоких девушек со стройной фигурой это вообще must have — в свой стильный гардероб деловой красавице обязательно стоит включить несколько вязаных вещей. Конечно, и платья заслуживают нашего внимания — модели классического покроя спокойных и строгих цветов станут украшением офисной моды 2016-2017. Выдержанная длина до колена, элегантные рукава, черный, коричневый, бежевый или серый цвет — вот какими характерными признаками будет обладать то платье, которое вы сможете с гордостью одеть на работу. Ну а теперь давайте уделим внимание брючным костюмам — мы уверены, что они должны быть в гардеробе каждой женщины, в этом нас убеждают как последние показы и коллекции, так и тенденции, которые уже давно устоялись. И в наступившем сезоне акцент будет сделан на подчеркнуто мужских моделях: длинные брюки будут дополняться приталенным пиджаком и галстуком — такое строгое сочетание смотрится строго, по-деловому и от этого оно вдвойне эффектно. Также нам, модницам, стоит уделить внимание топам из прозрачных и полупрозрачных тканей, ставших актуальным трендом не только на европейских подиумах, но и в рабочих условиях реальной жизни. Открытые и смелые, они придают образу уверенной в себе женщины сексуальности, но помните, главное не перестараться и все-таки соблюсти офисный дресс-код. Поэтому выбираемая модель топа должна быть не только в разумных пределах пикантной, но еще и безупречно стильной и достаточно строгой.

Мы вкратце прошлись по всем актуальным трендам, а теперь давайте взглянем на самые знаковые из них подробнее. Если речь идет о брючных костюмах или платьях, стоит посмотреть, на каких конкретно моделях делают акцент всемирно известные кутюрье, на то, какие варианты предлагают нам популярные дизайнерские дома.

Платья как украшения офисной моды 2016-2017

Именно они помогают серьезным, солидным, занятым деловым женщинам не пускаться в рискованные эксперименты, а просто отдать предпочтение «железной» классике, тому варианту дресс-кода, который точно будет пользоваться популярностью. Так какие же решения нам в связи с этим предлагают европейские дизайнеры, что за платья они рекомендуют российским девушкам?

На строгости и элегантности делают акцент Emilio Pucci и Valentino — у них в фаворе черные, песочные, пастельные, бежевые, коричневые трикотажные модели. Фасон таких платьев классический: длина до колена и изящные необъемные рукава. Но есть и те, кто делает строгую офисную классику оригинальнее, например, бренд Celine. Их кремовые платья удачно украшаются изящными кожаными вставками, они выпускают полностью меховые модели, и главное, что все их решения смотрятся элегантно — благодаря этому дизайнерскому дому девушка может одеться на работу достаточно смело и интересно, но при этом соблюсти дресс-код и подчеркнуть свой вкус.

Бренд Jason Wu говорит нам, что наступившей осенью и приближающейся зимой можно выбирать не только однотонные и минималистичные платья. Этот дизайнерский дом предлагает нашему вниманию те же строгие черные, серые, бежевые варианты, но украшенные вышитыми цветочными орнаментами — его коллекции смотрятся очень интересно. Blumarine поступает еще смелее — они за яркость офисных look’ов. В коллекциях этого дизайнерского дома акцент сделан на платьях простого фасона, но насыщенного цвета, на фиолетовых, бирюзовых, оранжевых, желтых моделях — и положительные отзывы критиков говорят нам о том, что такие решения имеют свое право на жизнь.

Хит офисной моды осени 2016: брючные костюмы

Как мы уже говорили, они будут представлены в коллекциях большинства дизайнерских домов, поэтому давайте уделим внимание тем брендам, которые сделали акцент именно на брючных костюмах.

Тот самый мужской стиль подчеркивает Tommy Hilfiger: он делает акцент на широких и длинных брюках, приталенных пиджаках, стильных галстуках. Реакция критиков и покупательниц говорит, что данный дизайнерский дом абсолютно прав — такие брючные костюмы, одновременно строгие и элегантные, уже стали must have сезона. А вот модельеры Stella McCartney поступают смело — они предлагают модницам «школьные» модели пиджаков, нарочито мешковатые и смотрящиеся очень необычно на узких девичьих плечиках. Офисная мода 2016-2017 не должна быть только строгой — такие костюмы тоже будут популярными. Сочетаясь с узкими брюками, их пиджаки позволяют соблюсти дресс-код и при этом подчеркнуть хрупкость, изящество и нежность женской фигурки.

Есть дизайнерские дома, делающие акцент именно на брюках, например, Yves Saint Laurent или Emilio Pucci. В коллекциях первого модели укорочены, второго — заужены, и оба варианта являются достаточно интересными для того, чтобы русские бизнес-леди включили их в свой гардероб.

Стильные решения офисной моды 2016-2017: юбочные костюмы

Именно такой деловой look может быть максимально женственным, поэтому он просто обязан быть в арсенале каждой из нас, девушек. Поэтому мы так внимательно относимся к юбочным костюмам и представляем Вам решения разных дизайнерских домов.

Начнем с классики, всю изящность которой отлично раскрывают коллекции Ralph Lauren. Юбка-карандаш и открытое декольте пиджака — вот характерные черты таких костюмов, смотрящихся интересно, в меру пикантно, но при этом всегда подчеркнуто по-деловому. Более смелые, оригинальные и необычные варианты нам предлагает Donna Karan: модели этого дизайнерского дома отходят от выверенной строгости. Но при этом даже их невероятно женственные юбочные костюмы сохраняют V-образное декольте — похоже, что это новый популярный тренд осени.

К школьному стилю в своих коллекциях возвращаются многие дизайнерские дома — в качестве примера можно привести тех же Valentino и Chanel. Они предлагают вниманию российских девушек модели с длинными пиджаками и юбками выше колен — довольно смелое и претенциозное сочетание, обещающее разбавить серость будней.

В моде будут и яркие юбочные костюмы — об этом нам заявляет Jonathan Saunders, в этом его поддерживают многие дизайнерские дома. Кутюрье Европы предлагают нам свободные пиджаки и юбки, украшенные насыщенными, психоделическими, абстрактными рисунками — смелые и уверенные в себе женщины обязательно оценят их по достоинству. Но, выбирая яркий костюм, помните о том, что все хорошо в меру — в любом случае нужно соблюсти дресс-код и не переборщить с эпатажностью.

Офисная мода осени 2016: лучшие «фишки» дизайнеров

Давайте уделим внимание трендам из разряда must have, вещам, которые стоит купить всем без исключения модницам.

В свой гардероб мы советуем включить юбку-карандаш серого или черного цвета, украшающую коллекции Ralph Lauren, Donna Karan и многих-многих других дизайнерских домов. Ее можно элегантно и изящно сочетать с любыми блузами и более-менее строгими пиджаками — это не только стильная и популярная сегодня, но еще и очень практичная модель. Также можно смело отдавать предпочтение тандему из белоснежной блузы с вырезом и юбки черной юбки с разрезом. Их сочетание получится на 100% женственным, изящным и в меру сексуальным — такой look поможет классно дополнить образ современной девушки.

Деловые женщины Европы часто отдают предпочтение не только костюмам и платьям, но и комбинезонам. И одни из самых стильных и эффектных их моделей нам показывает Stella McCartney — на ее коллекции стоит обратить внимание. Комбинезоны выглядят стильно и скромно, но при этом подчеркивают всю стройность девичьей фигурки и обязательно обращают на себя внимания — об их включении в свой гардероб стоит всерьез задуматься.

Думаем, что в данном обзоре мы показали, насколько интересной и разнообразной может быть офисная мода: осень 2016 дарит современной женщине сотни элегантных вариантов — так давайте же воспользуемся ими и, соблюдая дресс-код, будем выглядеть на любимой работе просто сногсшибательно.