Home News

Февраль 2013

28.08.2018

видео Февраль 2013

Завтрак. Мальдивы. Февраль 2013

Новая швейно-вышивальная от Janome

На днях компания Janome представила на японском рынке новую швейно-вышивальную машину Secio 9700. Дизайн новинки напоминает предыдущую модель и не терпится узнать каковы же отличия.



В первую очередь, размеры машины порадуют любителей шитья и квилтинга: ширина 223 мм, высота машины 316 мм и удлиненная платформа в 475 мм. Вес машины вместе с вышивальным модулем  13,8 кг, без него 10,4 кг.

Читать эту запись

Уроки Pe-Design. Корректируем изображение в Photoshop. Часть I

Хорошо, когда при работе в модуле Photostitch (Фотостежок) мы имеем дело с качественным фото, а размер будущего дизайна позволяет программе повторить практически все мелкие детали, но такое случается не так уж часто и на помощью вышивальщику приходит редактор Adobe Photoshop. Я извиняюсь, что данное кино немое, без объяснений, но полагаю при просмотре у вас не возникнет вопросов.


КаZантип. Февраль 2013.

А коль они появятся, добро пожаловать на наш форум по машинной вышивки в тему "Создание дизайна Photostitch. Портреты" , где вы сможете задать вопрос и получить ответы. У вас также есть возможность задать вопросы в комментариях к данной статье.

Смотреть в хорошем качестве

Путевые Заметки.Сиэтл,февраль 2013:Premium Outlets

 

Читать эту запись

Процесс шитья мини-манекена

Автор: Ольга ИОНОВА

Мини-манекены изящная деталь в интерьере и полезный аксессуар рукодельницы. Они многофункциональны! Их можно использовать как по прямому назначению - при пошиве кукольных обновок, так и вместо игольницы или для хранения бижутерии. Любимый кулон на декоративном манекене смотрится куда симпатичнее, чем в шкатулке. Если ваша подруга увлекается шитьем, то она по достоинству оценит подобный подарок.

В мастер-классе подробно описан процесс изготовления мини-манекена. Изучив его, вы сможете сшить эту декоративную вещицу.

   Читать эту запись

Как работать с планшетом к Brother Innov-is 1/1E

Автор: Ирина ЛИСИЦА

Примитивные детские рисунки обладают особым очарованием. Запечатлеть первые нарисованные шедевры вашего малыша, в вышивке, поможет швейно-вышивальная машина Brother Innov-is 1E. Этот урок посвящен редактированию объектов вышивки созданных с помощью графического планшета и программы «My Coustom Design». Еще вы узнаете как сделать объект со сплошной заливкой и научитесь работать с настройками дизайна. Установки и выбора настроек плотности, ширины строчки, размера дизайна и его объектов.

Читать эту запись

Пластина для выравнивания края на Brother Innov-is 1/1E. Мастер-класс

Автор: Ирина ЛИСИЦА

Независимо от того, начинающая вы швея или отличный профессионал ровные строчки важны всегда! Для тех, кто хочет получить быстрый и качественный результат, в швейно-вышивальных машинах Brother Innov-is 1/1e есть встроенная камера, пластина и лапка для шитья по краю. Функция точного шитья поможет вам прокладывать ровные строчки вне зависимости от опыта работы.

В мастер-классе наглядно показано как настроить машину на шитье с этой функцией.  Изучив его, у вас будут хорошие результаты при шитье: ровные строчки и точный припуск на шов.

Читать эту запись

Вышивка Нелл (Nellsembroidery): Прогулка в Таинственный сад

Автор: Мари СТРАТАН

Блуждая в поисках вдохновения в сетях всемирной паутины, наткнулась на туфельки. До этого не удавалось найти ничего настолько удивительного. Вспомнились обрывки прочитанных в детстве сказок о лесных нимфах, эльфах и троллях. Минут пять ушло на разглядывание великолепия, прежде чем пришло осознание, что это вышивка.

На первый взгляд, кажется, будто туфли так долго лежали где-то в саду, что проросли травой и цветами насквозь. Башмачки кажутся настолько сроднившимися с весенним садом, что даже бабочки присели на них в поиске нектара.

Читать эту запись

Brother Innov-is V7, Innov-is V5. Демонстрационное видео

Компания Brother в скором времени представит на российском рынке две швейно-вышивальные машины новой V- серии. Brother Revolution — продолжение популярной серии Innov-is. Увеличенная рабочая область обоих машин, особенно хороша для выполнения больших и объемных проектов сочетающих шитье, квилт и вышивку. Большое количество встроенных дизайнов для вышивания, датчик ICAPS контролирует толщину ткани.

В модель Brother Innov-is V7, кроме вышеперечисленных функций внесены следующие инновации:

лазерная указка - маркер для прямых строчек точка для стыковки дизайнов при вышивании для тех, кто стремится к совершенству многофункциональная педаль позволяющая заменить кнопки на корпусе машины.

Читать эту запись

Мастер-класс. Вышитые саше для ароматных трав

Автор: Ольга ИОНОВА

Саше - мешочки, которые заполняют пахучими травами, ароматными лепестками цветов, специями с приятным запахом. Как правило, они используются при хранении белья как для ароматизации его, так и для отпугивания моли. Также можно симпатичный ароматизированный мешочек положить в сумочку или карман пиджака и запах трав будет сопровождать вас всюду.

В мастер-классе показано как самостоятельно сшить саше и украсить их кружевом и вышивкой.

Читать эту запись

Планшет, как инструмент для создания дизайна

Автор: Ирина ЛИСИЦА

Швейно-вышивальные машины Brother Innov-is 1E, комплектуются графическим планшетом и программой "My Coustom design", для создания дизайнов вышивки. Эта программа позволяет создавать дизайны, без использования программного обеспечения установленного на персональном компьютере, прямо на экране машины. Эта публикация открывает серию статей, которые познакомят пользователей с работой ПО и планшета.

Читать эту запись