Home News

Модные женские стрижки весна-лето 2018-53 новинки фото| Женская мода 2018-2019

28.08.2018

Как и дизайнеры модной одежды, ведущие мастера парикмахерского искусства каждый сезон разрабатывают актуальные тенденции стрижек и причесок. Модные стрижки в 2018 году отличаются небывалым разнообразием. В этом сезоне популярны как естественные прически, так и оригинальные решения. Самое главное – подобрать стрижку, которая сможет подчеркнуть привлекательность вашей внешности и будет гармонировать с вашим индивидуальным образом.

Весной всегда хочется обновить гардероб, сделать что-то новое во внешности, радостно встретить обновленную природу. Что ни говори, а от выбора стрижки и укладки будет многое зависеть. Какую же выбрать, чтобы быть самой модной и красивой ?

Модные стрижки с окрашенными волосами сезона весна-лето 2018 года

Модные стрижки и окрашивания весны-лета 2018 года. Видимо, мировые стилисты решили подшутить, и сделали модным практически все. В таком разнообразии легко запутаться, если точно не знать, чего хочешь. Стоить помнить, что прическа нужна не только для создания образа, но и для корректировки лица. Удачная прическа поможет исправить погрешности овала лица, сделав ее обладательницу самой счастливой.

Главный тренд грядущего сезонаэто многослойные стрижки на базе каскадов самой разной длины . Если в последние года преобладали гладкие и ровные стрижки, то сейчас им на смену грядут каскады, лесенки, волны и кудри, химически завитые и текстурированные пряди. Эта мода продлится, по прогнозам стилистов, ближайшие несколько сезонов.

Форма каскада будет варьироваться, но принципы останутся неизменными. Не стоит забывать, что в любой стрижке должны быть здоровые волосы. Классика, каноны которой нельзя нарушать, заключается в ухоженных и блестящих волосах.

Для тех, кто любит покороче, в моду введены боб и каре. Эти классические прически сильно разнообразили прядями разной длины, косыми проборами, а для ярых модниц введены цветные челки.

Те, кто любит беспорядок на голове, могут позволить себе сделать градуированные стрижки. Они смотрятся мило и женственно, но могут вмиг превратить свою обладательницу в роковую красотку. Единственное, про что нужно помнить в данной стрижке – отдельные пряди будут значительно длиннее основной массы волос.

Другой вариант для любительниц коротких волос будет в создании максимального аккуратного объема, который особенно нравится девушкам с маленькими головами. Однако в подобных стрижках все равно должны иметь удлиненную косую челку.

Что касается цвета, то в фаворите, по обыкновению, светлые тона, которые выглядят одинаково стильно в любое время года. Тона должны быть натуральные, пепельные блондинки и осветленные желтоватые волосы уже не в моде. Если у вас каштановые волосы, то стоит склоняться к рыжеватому цвету, а черные волосы должны сиять. Интересное нововведение заключается в цветных корнях.

Смотрится очень эффектно, в основном так будут краситься представительницы прекрасного пола до тридцати лет. Такое окрашивание делается исключительно мелками.

Модные укладки сезона весна-лето 2018

Начинается укладка с пробора. На сезон весна-лето 2016 будут основными прямой и косой проборы.

Прямой пробор делается при распущенных волосах. Даже если у вас волосы имеют склонность к косому пробору, постарайтесь его выровнять. Стилисты считают, что прямой пробор помогает сосредоточить внимание на глазах. Идеально прямые здоровые волосы красиво смотрятся лаже распущенными. Распущенные волосы, конечно, привычная классика, но все равно модная прическа.

Косой пробор используется при зачесе волос на одну сторону. Особенно популярен начес , у которого начало идет от косого пробора.

Весной и летом нет шапок, которые заставляют сминаться и электризоваться волосы. Распустите же их! Объем можно придать кудрями или легкими волнами, но помните, что в моде не кукольная красота, а естественность.

Другой вариант распущенных волос имеет гофрированную прядь. Она может быть первой от лица или располагаться между сбоку, может отличаться цветом. Она станет объемным акцентом всей прически.

Стилисты шутят, что нашли решение проблемы грязной головы. В следующем сезоне модно ходить с эффектом мокрых волос. Вот только, как продолжают шутить парикмахеры, кто-то будет достигать эффекта гелем, а кто-то просто не будет мыть голову.

Необычайно модны металлические вставки в волосы . Это могут быть металлические элементы на резинках самых разных габаритов. Они помогают создать простую, но эффектную прическу за считанные минуты.

   Разумеется, не обошлось без хвостов . Стилисты заявили, что в моде будут сразу все сразу! Они могут различаться высотой, аккуратностью, но больше всего акцент будет делаться на декоративных элементах. На резинках могут быть лоскуты, вышеупомянутые металлические вставки, а также перья и цветы.

Другим модным способом собрать волосы будет узел . Прическа проста и эффектна, мила и практична. Узел может быть строгим или полуразвалившимся, располагаться на разной высоте. На некоторых показах уже были продемонстрированы узлы со шпильками и другими аксессуарами для волос.

 

К новому сезону готовятся не только дизайнеры модной одежды, но также стилисты и ведущие мастера-парикмахеры работают над созданием модных и актуальных стрижек, соответствующих основным тенденциям моды.

Стрижки и укладки 2018 года отличаются очень большим разнообразием и дают возможность каждой женщине отразить свою индивидуальность и подчеркнуть свой образ.

Модные стрижки для волос под названием каскад и градуированная стрижка 2018 год — фото новинки

Волосы средней длины среди представительниц прекрасного пола наиболее распространены, длина до плеч и середины спины является самой оптимальной для создания стрижек различной структуры и стиля. Самой популярной стрижкой для волос любого типа является каскад. Этот вид стрижки скрывает множество различных вариантов, он эффектно смотрится, как на густых и плотных волосах, так и на тонких и довольно редких волосах.

Каскад 2018 уже несколько десятилетий считается одной из ведущих стрижек. К одному из самых важных приоритетов каскада относится его большая вариативность, он может быть с короткой, средней и длинной челкой, затрагивать весь объем волос или только передние пряди, подходит для волос различной длины.

С помощью каскада можно подкорректировать форму лица, придать объем и пышность волосам. В новом сезоне такая стрижка по-прежнему очень актуальна. Особенно популярна укладка каскада с удлиненной косой челкой или длинной челкой зачесанной набок.

Градуированная стрижка отличается от каскада более структурированными переходами . В современном варианте переходы могут быть даже резко очерченными вплоть до видимой лесенки волос. Кроме того, градуированная стрижка часто сочетает в себе эффектное смешение длинных и коротких прядей. Такой вид стрижки хорошо смотрится на волосах любой длины, однако для слишком тонких волос она не подходит.

Стрижка пикси — самые модные фото новинки 2018

В 2018 году очень популярны стрижки на короткие волосы, одной из таких является стрижка пикси. Характерной особенностью данной стрижки является укороченная височная и затылочная часть.

Стрижка имеет объемных вид, благодаря комбинации прядей разной длины. Данную стрижку можно дополнить полукруглой косой челкой.

Новый сезон богат на разнообразие модных стрижек, поэтому не бойтесь экспериментов. В итоге хочется сказать, что самой актуальной тенденцией 2018 года станут текстурированные, и максимально небрежные стрижки, которые имеют естественный вид. Самое главное, что нужно учесть при выборе модной стрижки это форму лица.

Из популярных коротких стрижек 2016 года стоит отметить очень модную в 60-х годах прошлого века стрижку пикси. В новом сезоне мастера парикмахерского искусства предлагают классический вариант этой стрижки с короткой негустой челкой. При укладке пикси сегодня используют мусс для придания объема в затылочной и теменной области, гель или воск для выделения отдельных прядей. Из авангардных укладок стоит отметить модный в новом сезоне взлохмаченный и эффектный гранж.

Каре и боб – тренд сезона весна-лето 2018

Стрижки на основе каре никогда не выходили из моды, они лишь обретали новые очертания и структуру. В 2016 году стрижки каре и боб по-прежнему не сдают своих лидирующих позиций. Вариантов этого типа стрижки великое множество – можно сделать совсем короткую по-мальчишески задорную стрижку, в тренде будет и удлиненный вариант с челкой различной длины. Для коротких волос в моде классический боб с прямой или косой челкой набок. Для средних волос актуальной остается модная в этом году асимметрия на основе каре и боб с выраженной короткой прямой челкой.

Стильная стрижка боб-каре 2018 с четко сглаженной и высокой поднятой линией затылка может сочетаться с градуировкой и выделением отдельных прядей. Модный в следующем сезоне эффект мокрых волос также применим к стрижкам такого типа, с его помощью можно создавать самые различные эффектные укладки, актуальные для лета.

Возвращается в моду стиль гранж, который предполагает некоторую взъерошенность и взлохмаченность волос. На основе боба и каре парикмахеры создают оригинальные образы в тиле гранж, используя подчеркнуто рваные пряди и начес. Кроме того, одним из атрибутов гранжа является ультракороткое выстригание волос в височной части головы с одной или двух сторон.

Модные стрижки 2018 для коротких волос — тренды весна-лето

Несмотря на то, что в основе своей на модных показах представлены длинные и средние волосы, дающие стилистам возможность создавать большое количество укладок и причесок, короткие стрижки снова обретают популярность. В ритме современной городской жизни для активных девушек и женщин короткая стрижка является гораздо более удобным вариантом, так как она не требует длительной укладки и не доставляет особых хлопот в уходе за волосами.

Стрижка ирокез 2018 фото новинки

Для девушек, которые любят эпатаж и экстравагантность , модные стилисты предлагают стрижки и укладки в стиле ирокез. Очень коротко под машинку подстриженные виски и знаток в сочетание с высоко уложенными волосами на теменной и затылочной зоне дают очень оригинальную и яркую укладку, возможность варьировать различные укладки и, несомненно, подчеркивают оригинальность и индивидуальность обладательницы такой прически.

Выводы о стрижках на весну или лето 2018

Весна и лето – это прекрасное время, чтобы расслабиться и поэкспериментировать с волосами. Ничего особо сложного в этот период в моде не будет, так что ест шанс попробовать всего по чуть-чуть. Кто знает, а вдруг, вам понравятся нелюбимые резинки с металлической фурнитурой или яркие пряди?